В горном Алтае удалось снять на видео редкие кадры снежного барса - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В горном Алтае удалось снять на видео редкие кадры снежного барса - «Экология России»

В горном Алтае удалось снять на видео редкие кадры снежного барса - «Экология России»

22 фев 2022, 18:25
Здравоохранение / В мире
294
0

В горном Алтае удалось снять на видео редкие кадры снежного барса - «Экология России»

В горном Алтае удалось снять на видео редкие кадры снежного барса - «Экология России»

Фото: goodfon.ru


Редкое животное заметил начальник отдела «Природный парк «Уч-Энмек» дирекции ООПТ Республики Алтай Арбын Амыев. Он снял на мобильный телефон одну из самых редких и скрытных видов больших кошек мира — снежный барс. Об этом сообщает на своем сайте Всемирный фонд дикой природы.


Сотрудник природного парка получил редчайшие кадры, снять снежного барса в условиях дикой природы удавалось единицам.



— Наша группа передвигалась на конях и вдруг на другом берегу реки Аргут мы увидели снежного барса. Я сразу схватил телефон и начал снимать, но было так холодно, что видео получилось очень короткое. Зверь останавливался, смотрел прямо нас и шел дальше. Видно было, как он пометил камень, мы запомнили это место, но не смогли подобраться сразу и только через два дня установили у камня фотоловушку. Такие места ирбисы посещают часто, надеемся, мы еще увидим этого зверя на кадрах и уже определим, что за особь встретили. За четыре года, в течение которых я принимаю участие в экспедициях по изучению ирбиса, я увидел снежного барса вживую впервые, — рассказал Арбын Амыев.



Фото: goodfon.ru Редкое животное заметил начальник отдела «Природный парк «Уч-Энмек» дирекции ООПТ Республики Алтай Арбын Амыев. Он снял на мобильный телефон одну из самых редких и скрытных видов больших кошек мира — снежный барс. Об этом сообщает на своем сайте Всемирный фонд дикой природы. Сотрудник природного парка получил редчайшие кадры, снять снежного барса в условиях дикой природы удавалось единицам. — Наша группа передвигалась на конях и вдруг на другом берегу реки Аргут мы увидели снежного барса. Я сразу схватил телефон и начал снимать, но было так холодно, что видео получилось очень короткое. Зверь останавливался, смотрел прямо нас и шел дальше. Видно было, как он пометил камень, мы запомнили это место, но не смогли подобраться сразу и только через два дня установили у камня фотоловушку. Такие места ирбисы посещают часто, надеемся, мы еще увидим этого зверя на кадрах и уже определим, что за особь встретили. За четыре года, в течение которых я принимаю участие в экспедициях по изучению ирбиса, я увидел снежного барса вживую впервые, — рассказал Арбын Амыев.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика