В России откроется «Лесная академия» - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В России откроется «Лесная академия» - «Экология России»

В России откроется «Лесная академия» - «Экология России»

09 фев 2022, 17:03
Здравоохранение / В мире / Культура и образование / Цели в области устойчивого развития
278
0

В России откроется «Лесная академия» - «Экология России»

В России откроется «Лесная академия» - «Экология России»

Фото: пресс-служба компании "Свеза"


Председатель Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов и генеральный директор компании «Свеза» Анатолий Фришман подписали соглашение о сотрудничестве. Совместная работа будет направлена на реализацию проектов по сохранению благоприятной окружающей среды, формированию культуры ответственного отношения к природным ресурсам и созданию условий, способствующих достижению целей устойчивого развития.



— Соглашение предусматривает масштабную комплексную работу, основная цель которой – заинтересовать молодежь, показать, насколько многогранна тема леса и всего, что с ним связано, причем, не только в нашей стране, но и во всем мире, – рассказал Анатолий Фришман. – Компания «Свеза» разделяет ценности Всероссийского общества охраны природы, и, следуя стратегии ESG, видит свое развитие в тесном сотрудничестве c общественными организациями такого уровня. Мы очень благодарны за поддержку столь значимых инициатив, а также за готовность подключить к совместной работе экспертов и лидеров мнений.



В течение 2022 года стороны будут развивать экопросветительский проект. В ближайшее время заработает онлайн-школа «Лесная академия». Ее деятельность будет направлена на расширение экологического просвещения и укрепление имиджа лесных профессий в регионах присутствия компании «Свеза» — одного из лидеров российского ЛПК и крупнейшего производителя березовой фанеры в мире.


В рамках проекта примерно один раз в месяц будут проводиться вебинары, лекции или интерактивные занятия для детей с участием экспертов в лесном хозяйстве и лесной промышленности, звезд, политиков, медийных личностей. В интересном и привлекательном для подрастающего поколения формате планируется обсуждать глобальные вопросы, которые касаются, в частности, климатических процессов на планете и роли в них лесных массивов, охраны, учета и восстановления лесов, экономики лесного хозяйства, инноваций в сфере ЛПК, а также возможностей для карьерного развития в сфере лесопользования и лесопереработки.



— Всероссийское общество охраны природы выступает за объединение усилий государства, бизнес-сообщества и гражданского общества в вопросах, связанных с необходимостью сохранения и охраны нашей уникальной природы, обеспечения благополучного будущего наших следующих поколений, – отметил председатель Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов. – Лес нашей страны – наше национальное достояние, защита которого является одной из ключевых миссий нашей организации.



Фото: пресс-служба компании "Свеза" Председатель Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов и генеральный директор компании «Свеза» Анатолий Фришман подписали соглашение о сотрудничестве. Совместная работа будет направлена на реализацию проектов по сохранению благоприятной окружающей среды, формированию культуры ответственного отношения к природным ресурсам и созданию условий, способствующих достижению целей устойчивого развития. — Соглашение предусматривает масштабную комплексную работу, основная цель которой – заинтересовать молодежь, показать, насколько многогранна тема леса и всего, что с ним связано, причем, не только в нашей стране, но и во всем мире, – рассказал Анатолий Фришман. – Компания «Свеза» разделяет ценности Всероссийского общества охраны природы, и, следуя стратегии ESG, видит свое развитие в тесном сотрудничестве c общественными организациями такого уровня. Мы очень благодарны за поддержку столь значимых инициатив, а также за готовность подключить к совместной работе экспертов и лидеров мнений. В течение 2022 года стороны будут развивать экопросветительский проект. В ближайшее время заработает онлайн-школа «Лесная академия». Ее деятельность будет направлена на расширение экологического просвещения и укрепление имиджа лесных профессий в регионах присутствия компании «Свеза» — одного из лидеров российского ЛПК и крупнейшего производителя березовой фанеры в мире. В рамках проекта примерно один раз в месяц будут проводиться вебинары, лекции или интерактивные занятия для детей с участием экспертов в лесном хозяйстве и лесной промышленности, звезд, политиков, медийных личностей. В интересном и привлекательном для подрастающего поколения формате планируется обсуждать глобальные вопросы, которые касаются, в частности, климатических процессов на планете и роли в них лесных массивов, охраны, учета и восстановления лесов, экономики лесного хозяйства, инноваций в сфере ЛПК, а также возможностей для карьерного развития в сфере лесопользования и лесопереработки. — Всероссийское общество охраны природы выступает за объединение усилий государства, бизнес-сообщества и гражданского общества в вопросах, связанных с необходимостью сохранения и охраны нашей уникальной природы, обеспечения благополучного будущего наших следующих поколений, – отметил председатель Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов. – Лес нашей страны – наше национальное достояние, защита которого является одной из ключевых миссий нашей организации.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика