Двух пострадавших орланов вернут в среду обитания - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » Двух пострадавших орланов вернут в среду обитания - «Экология России»

Двух пострадавших орланов вернут в среду обитания - «Экология России»

04 авг 2022, 18:09
СТАТЬИ
696
0

Двух пострадавших орланов вернут в среду обитания - «Экология России»

Двух пострадавших орланов вернут в среду обитания - «Экология России»

Фото: upload.wikimedia.org


В начале лета текущего года в Челябинской области были обнаружены два орлана-белохвоста с травмированными крыльями. Специалисты приняли решения изъять птиц из естественной среды. Им было назначено и проведено необходимое лечение.


Как передает пресс-центр Росприроднадзора, один из орланов полностью готов к выпуску обратно в природу. Вторая особь пока продолжает лечение, однако после его окончания тоже отправится в естественную среду.


Орлан-белохвост относится к семейству ястребиных. Птицы находятся на грани исчезновения и занесены в Красную книгу. Их популяция в России составляет порядка 2,5 тысяч пар. К сокращению численности приводит вырубка лесов, активное освоение прибрежных территорий человеком и сокращение рыбы, которой питаются орланы.


Хищные птицы нередко гибнут от капканов и химикатов, а также сильно страдают от беспокойства со стороны людей. Даже незначительное пребывание человека рядом с гнездом может заставить орлана покинуть его навсегда.


Фото: upload.wikimedia.org В начале лета текущего года в Челябинской области были обнаружены два орлана-белохвоста с травмированными крыльями. Специалисты приняли решения изъять птиц из естественной среды. Им было назначено и проведено необходимое лечение. Как передает пресс-центр Росприроднадзора, один из орланов полностью готов к выпуску обратно в природу. Вторая особь пока продолжает лечение, однако после его окончания тоже отправится в естественную среду. Орлан-белохвост относится к семейству ястребиных. Птицы находятся на грани исчезновения и занесены в Красную книгу. Их популяция в России составляет порядка 2,5 тысяч пар. К сокращению численности приводит вырубка лесов, активное освоение прибрежных территорий человеком и сокращение рыбы, которой питаются орланы. Хищные птицы нередко гибнут от капканов и химикатов, а также сильно страдают от беспокойства со стороны людей. Даже незначительное пребывание человека рядом с гнездом может заставить орлана покинуть его навсегда.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика