В первой половине декабря за нарушения экологического законодательства составлено 89 актов и протоколов - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В первой половине декабря за нарушения экологического законодательства составлено 89 актов и протоколов - «Экологические новости»

В первой половине декабря за нарушения экологического законодательства составлено 89 актов и протоколов - «Экологические новости»

22 дек 2015, 10:52
Здравоохранение / Экология / СТАТЬИ / В мире
181
0

В первой половине декабря за нарушения экологического законодательства составлено 89 актов и протоколов - «Экологические новости»


Обнародованы результаты проведенных с 1 по 15 декабря 2015 года по всей стране проверок сотрудниками Департамента охраны окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР).
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе МЭПР, в ходе проверок за нарушения со стороны юридических и физических лиц экологического законодательства в сфере охраны земли, а также ее недр, в области охраны водных ресурсов, флоры и фауны и охраны атмосферного воздуха от бытовых и производственных отходов составлено 89 актов и протоколов. Для устранения выявленных недостатков было дано 13 обязательных для исполнения указания.
В целом, по 26 делам предъявлен штраф на сумму 37 850 манатов, из которых по ущербу окружающей среды открыто 18 дел и предъявлен иск на сумму 2295,95 маната. По выбросу отходов в окружающую среду в отношении физических и юридических лиц приняты штрафные санкции по 145 делам на общую сумму 20270,51 маната.
Для принятия мер в правоохранительные органы направлено 15 дел, в исполнительные структуры – 31 дело, в суд – 1 дело.


Обнародованы результаты проведенных с 1 по 15 декабря 2015 года по всей стране проверок сотрудниками Департамента охраны окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР). Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе МЭПР, в ходе проверок за нарушения со стороны юридических и физических лиц экологического законодательства в сфере охраны земли, а также ее недр, в области охраны водных ресурсов, флоры и фауны и охраны атмосферного воздуха от бытовых и производственных отходов составлено 89 актов и протоколов. Для устранения выявленных недостатков было дано 13 обязательных для исполнения указания. В целом, по 26 делам предъявлен штраф на сумму 37 850 манатов, из которых по ущербу окружающей среды открыто 18 дел и предъявлен иск на сумму 2295,95 маната. По выбросу отходов в окружающую среду в отношении физических и юридических лиц приняты штрафные санкции по 145 делам на общую сумму 20270,51 маната. Для принятия мер в правоохранительные органы направлено 15 дел, в исполнительные структуры – 31 дело, в суд – 1 дело.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика